Тандыр «Аслан»
-
Объём – 75 л.
-
Общая высота - 97 см
-
Диаметр – 57 см
-
Диаметр горловины – 29 см
-
Толщина стенок – 6 см
-
Вес – 98 кг
Комплектация: Совок, кочерга, крестовина.
Тандыр – печь из огнеупорной шамотной глины.
Применяется для запекания разных блюд (мучные, мясные, овощные изделия, первые блюда).
Особенности нашего производства: для изготовления тандыра мы применяем чистую огнеупорную шамотную глину, которая проходит радиологический контроль, контроль качества глины.
Цеховой обжиг тандыра происходит при t-1320 градусов Цельсия.
Особенностью нашего завода является то, что мы пропитываем двух разово огнеупорной глазурью наружную стенку тандыра, это обеспечивает ему влагостойкость, он не боится зимы, влажной погоды - эксплуатируется круглый год (единственным условием эксплуатации зимой тандыра, является его постепенная растопка, дрова нужно закладывать постепенно).
Наш завод выпускает самые толстостенные тандыры для домашнего, дачного использования. Это является одним из самых главных показателей тандыра (первые 3 позиции – 6см, 4ая позиция – 7см, 5ая позиция – 8см). Данные толщины наблюдаются в центральной части тандыра, там где самое полезное КПД действия (все закладываемые блюда пропекаются в центральной части тандыра). Литье кувшина: начиная от дна ближе к центральной части тандыра идет утолщение стенки и в месте изгиба на горловине опять сужение.
Тандыры идут цеховые с полной ковкой, с коваными ножками и ручками как на теле, так и на крышках.
Особенности тандыра
Поддувало тандыра идет с шамотным вырезом и с рукояткой, которая откручивается и закручивается, держа поддувало. Мы отказались от металлического и чугунного поддувала, поскольку это большая теплопотеря зимой у тандыра. От термометра в тандыре мы тоже отказались, потому что когда делается тех отверстие в тандыре для термометра, большой риск того что во время первого распала когда появляются трещины (линейные расширения) данная трещина может угодить по данному отверстию, что может привести к расколу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Славянск ЭКО |
| Страна производитель | Украина |
| Высота общая | 970 мм |
| Диаметр горловины | 290 мм |
| Диаметр корпуса | 570 мм |
| Дополнительные материалы | Кованый металл |
| Материал | Шамотная глина |
| Объем | 75 л |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Кольцо для казана | Да |
| Кочерга | 1 шт |
| Совок | 1 шт |
| Шампуры | 8 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 98 |
- Цена: 9 500 ₴











