Карбоновый обогреватель ZENET ZET-505(NS-900C)
Это принципиально новый тип обогревателей воздуха. Он отличается экологичностью, -не сушит воздух и не сжигает кислород, а также высокой эффективностью!
- Автоматически вращается на 90 градусов
- Напряжение: 900 W, 220-240 V
- Частота: 50-60 Hz
- Кол-во режимов работы: 2
- Два положения мощности: 450/900 Вт
- Площадь обогреваемого помещения: до 30 м2
- Габаритные размеры: 340х340х850 mm
- Вес: 3,8 кг
В сентябре 2000 года в Японии были успешно протестированы и запатентованы электрические карбоновые обогреватели воздуха. В основе создания данных приборов использовано углеродистое волокно, помещённое в вакуумные кварцевые трубки. Это принципиально новый тип обогревателей воздуха. Он отличается экологичностью, -не сушит воздух и не сжигает кислород, а также высокой эффективностью, - обогревающая способность 800 Вт-ного карбонового обогревателя эквивалентна 1800 Вт обычного масляного.
Отличительные особенности карбоновых обогревателей от традиционных:
- Карбоновый обогреватель потребляет меньше электроэнергии в 2-2.5 раза. Это осуществляется за счёт того, что теплопроводность карбонового волокна намного выше, чем металла, используемого в качестве нагревательного элемента в обычных обогревателях (конвекторы, керамические обогреватели, масляные радиаторы).
- Карбоновое волокно имеет неограниченный срок службы в отличие от металлического проводника или трубки заполненной газом, которые имеют ограниченный ресурс работы.
- Конструктивная особенность карбонового обогревателя позволяет вращаться на 70 градусов.
- Не сушит воздух и не сжигает кислород
Использование карбоновых обогревателей в медицине:
Карбоновые обогреватели испускают инфракрасное излучение, которое глубоко прогревает тело человека на несколько сантиметров. Благодаря этому улучшается циркуляция крови в тканях организма. Такие обогреватели применяются в медицине при воспалительных заболеваниях мышц и суставов, болях в спине и ногах, артритах, также при простудах.
Гарантия:2 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZENET |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество режимов работы | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 30 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | Карбоновый |
| Тип управления | Механическое |
| Тип установки | Напольный |
| Дополнительные характеристики | |
| Время нагрева до нужной температуры | 1 мин |
| Длина сетевого шнура | 3 м |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 340 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Технические характеристики | |
| Максимальная температура нагрева | 70 град. |
| Мощность обогрева | 900 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 3.8 |
- Цена: 1 980 ₴




