Карбоновый обогреватель Zenet Zet-511

Это принципиально новый тип обогревателей воздуха. Он отличается экологичностью, -не сушит воздух и не сжигает кислород, а также высокой эффективностью!
Особенности обогревателя:
Высокая производительность 600W/1200W.
Габаритные размеры 265х190х750.
Функция автоматического вращения на 180 градусов.
Площадь обогреваемого помещения до 40 м2
Автоматическое отключение при падении.
В сентябре 2000 года в Японии были успешно протестированы и запатентованы электрические карбоновые обогреватели воздуха. В основе создания данных приборов использовано углеродистое волокно, помещённое в вакуумные кварцевые трубки. Это принципиально новый тип обогревателей воздуха. Он отличается экологичностью, -не сушит воздух и не сжигает кислород, а также высокой эффективностью, ― обогревающая способность 800 Вт-ного карбонового обогревателя эквивалентна 1800 Вт обычного масляного!
Отличительные особенности карбоновых обогревателей от традиционных:
- Карбоновый обогреватель потребляет меньше электроэнергии в 2-2.5 раза. Это осуществляется за счёт того, что теплопроводность карбонового волокна намного выше, чем металла, используемого в качестве нагревательного элемента в обычных обогревателях (конвекторы, керамические обогреватели, масляные радиаторы).
- Карбоновое волокно имеет неограниченный срок службы в отличие от металлического проводника или трубки заполненной газом, которые имеют ограниченный ресурс работы.
- Конструктивная особенность карбонового обогревателя позволяет вращаться на 180 градусов.
- Не сушит воздух и не сжигает кислород
Эффективный обогрев: -конструктивная особенность обогревателя позволяет модели Zenet HQ ― 1200B вращаться на 180 градусов, что даёт возможность обогревать, при потреблении в 1200 Вт, площадь до 40 м2. ― способен согреть человека или предметы почти моментально ― в отличие от других обогревателей может обогревать на расстоянии до 3 ― 4 метров.Прогревает тело человека на несколько сантиметров.
Экономичность прибора: более мощный тепловой поток на единицу потребляемой мощности, чем у традиционных инфракрасных и галогеновых обогревателей. ― обогревает не воздух, а людей и предметы, соответсвенно требуется небольшая мощность. ― нагревательный элемент имеет практически неограниченный срок службы
Безопасность: ― горячие части защищены решеткой, нет опасности обжечься ― нагревательный элемент запаян в трубке, исключено попадание на него пыли и сгорание ее. -при наклоне или падении, а так же при перегреве или скачках напряжения обогреватель автоматически отключается. После отключения быстро охлаждается.Удобство и комфорт: ― обогреватель прост в установке, не требует монтажа ― бесшумно работает ― прибор имеет привлекательный внешний вид и красиво светится в темноте
Использование карбоновых обогревателей в медицине: Карбоновые обогреватели испускают инфракрасное излучение, которое глубоко прогревает тело человека на несколько сантиметров. Благодаря этому улучшается циркуляция крови в тканях организма. Такие обогреватели применяются в медицине при воспалительных заболеваниях мышц и суставов, болях в спине и ногах, артритах, также при простудах.
Гарантия: 12 месяцев
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZENET |
| Страна производитель | Германия |
| Безопасность | Датчик наклона |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество режимов работы | 2 |
| Материал корпуса | Металл |
| Назначение | Бытовое |
| Особенности | Терморегулятор |
| Рекомендуемая площадь помещения | 40 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | Карбоновый |
| Тип управления | Механическое |
| Тип установки | Напольный |
| Цвет корпуса | Серебристый |
| Дополнительные характеристики | |
| Время нагрева до нужной температуры | 1 мин |
| Длина сетевого шнура | 3 м |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Глубина | 190 мм |
| Ширина | 265 мм |
| Технические характеристики | |
| Диаметр обогрева | 4 м |
| Максимальная температура нагрева | 80 град. |
| Мощность обогрева | 1200 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 600 Вт |
| Угол распространения ИК-излучение | 180 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Защитные функции | отключение при перегреве, отключение при опрокидывании, влагозащитный корпус |
| Напряжение | 220/230 В |
| Площадь обогрева | 30 кв.м |
| Поворот корпуса | есть, угол поворота 180° |
| Регулировка мощности | есть |
| Уровни мощности | 1200/600 Вт |
- Цена: 2 280 ₴




