
Тепловой инверторный насос Fairland Comfortline BPNR21 для бассейна до 80 м3
253 273 ₴
- В наличии
- Код: M-12205682
- +380 (66) 408-88-68
- +380 (63) 579-44-72
Тепловой инверторный насос Fairland Comfortline BPNR21 для бассейна до 80 м3
В нашей климатической зоне бассейна нуждаются в подогреве, чтобы поддерживать комфортные условия для плавания. Одним из самых эффективных способов подогрева воды в бассейне является использование воздушного теплового насоса. В данном случае соотношение эксплуатационных расходов к инвестиционным является самым низким по сравнению с другими источниками тепла, такими как газовый котел, масляный котел или электрический нагреватель.
Используя тепловой насос, вы можете продлить купальный сезон и наслаждаться комфортной температурой воды даже в самые холодные дни. Классические тепловые насосы работают с постоянной производительностью, то есть с постоянной частотой вращения компрессора и вентилятора (Вкл/Выкл). Инверторные воздушные тепловые насосы Comfortline BPNCR - это насосы с частичной инверторной технологией. Они имеют фиксированное количество различных мощностей (быстростей) компрессора и вентилятора в диапазоне от 20% до 100%.
Когда потребность в тепле для нагрева воды высока, они работают на самой высокой скорости. Когда потребность в тепле уменьшается, компрессор и вентилятор работают на средней или низкой скорости. Инверторные BPNCR Comfortline чуть дороже классических тепловых насосов с включением/выключением, но являются более энергоэффективными, поскольку они регулируют мощность (т.е. скорость) компрессора и вентилятора для достижения желаемой пользователем температуры води в басейні. Они реже включаются/выключаются и поэтому не вызывают лишних потерь энергии. Эти насосы предназначены для работы в основном со средней эффективностью 50%, что приводит к высокому коэффициенту охлаждения (COP), низкому уровню шума и обеспечивает длительный срок службы насоса. Понятие охлаждающего коэффициента производительности (COP) требует объяснения. Это отношение тепловой мощности к мощности, потребляемой насосом.
.png)
.png)
Например, если COP равна 8 и насос потребляет 1 кВт мощности, он отдает в 8 раз больше тепловой мощности, то есть 8 кВт. Данный коэффициент является переменным, и чем он выше, тем выше температура воздуха и меньше мощность теплового насоса. Инверторные насосы Comfortline достигают COP между 11,8 и 6,5 при A260C/W260C/H80% (воздуш/вода/влажность) и COP между 4,6 и 6,5 при A150C/W260C/H70%. Это очень благоприятные параметры для обеспечения низких затрат на отопление бассейна. Для уменьшения шума и минимизации вибрации тепловой насос следует устанавливать на фундамент через виброизоляторы, а для уменьшения тепловтрат, особенно при низких температурах воздуха, трубопроводы, подающие воду из бассейна к насосу, следует теплоизолировать.
Тепловой насос BPNCR21:
- Для нагрева или охлаждения воды в бассейнах объемом 50 - 80 м3
- Тепловая мощность - 20.0 кВт COP = 11,8 - 6,5 при A260C/W260C/H80%i
- Питание - 230 В/50 Гц
- Номинальная мощность - 0,75-3,04 кВт
- Рабочий диапазон — от 0 С до 43 С
- Компрессор - GMCC/роторный
- Уровень шума на расстоянии 1 м - 45,3 - 57,1 дБ(А)
- Материал теплообменника - титан
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fairland |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 68 кг |
| Висота, см | 74,8 см |
| Довжина, см | 95,4 см |
| Кнопка передзамовлення | Передзамовити |
| Країна реєстрації бренду | Китай |
| Країна-виробник | Китай |
| Материал | пластик, титан |
| Термін доставки | 18 |
| Тип | насос тепловий |
| Тип питания | від мережі |
| Ціна доставки | Безкоштовна доставка |
| Ширина, см | 34,9 см |
- Цена: 253 273 ₴



