
Тепловой инверторный насос Fairland Comfortline BPNR13 для бассейна до 50м3
192 422 ₴
- В наличии
- Код: M-12205680
- +380 (66) 408-88-68
- +380 (63) 579-44-72
Тепловой инверторный насос Fairland Comfortline BPNR13 для бассейна до 50 м3
В нашей климатической зоне бассейна необходимо обогревать, чтобы поддерживать комфорт для плавания. Одним из самых эффективных способов подогрева воды в бассейне является использование воздушного теплового насоса.
В данном случае соотношение эксплуатационных расходов к инвестиционным является самым низким по сравнению с другими источниками тепла, такими как газовый котел, масляный котел или электрический нагреватель.
Благодаря использованию тепловых насосов можно значительно продлить сезон работы бассейна за счет достижения комфортной температуры воды в бассейне.
Классические тепловые насосы работают с постоянной производительностью, то есть с постоянной частотой вращения компрессора и вентилятора (Вкл/Выкл).
Инверторные воздушные тепловые насосы Comfortline - это насосы с частичной инверторной технологией. Они имеют установленное количество различных мощностей (оборотов) компрессора и вентилятора в диапазоне от 20% до 100%
Когда потребность в тепле для нагрева воды высока, они работают на самой высокой скорости. Когда потребность в тепле уменьшается, компрессор и вентилятор работают на средней или низкой скорости.
Инверторные насосы Comfortline немного дороже, чем классические тепловые насосы с включением/выключением, но являются более энергоэффективными, так как они подстраивают мощность (т.е. скорость) компрессора и вентилятора под потребность в тепле воды в бассейне. Они включаются/выключаются реже и поэтому не вызывают лишних потерь энергии.
.jpg)
Они в основном рассчитаны на работу со средней эффективностью около 50%, что приводит к высокому коэффициенту охлаждения (COP), низкому уровню шума и обеспечивает длительный срок службы насоса. Понятие охлаждающего коэффициента производительности (COP) требует объяснения. Это отношение тепловой мощности к мощности, потребляемой насосом. Например, если COP равна 8 и насос потребляет 1 кВт мощности, он отдает в 8 раз больше тепловой мощности, то есть 8 кВт. Данный коэффициент является переменным, и чем он выше, тем выше температура воздуха и меньше мощность теплового насоса.

Инверторные насосы Comfortline достигают COP между 11,8 и 6,5 при A260C/W260C/H80% (воздуш/вода/влажность) и COP между 4,6 и 6,5 при A150C/W260C/H70%. Это очень благоприятные параметры для низких затрат на отопление бассейна. Для уменьшения шума и вибрации тепловой насос следует устанавливать на фундамент через виброизоляторы, а для уменьшения теплопотери, особенно при низких температурах воздуха, трубопроводы, подающие воду из бассейна к насосу, должны быть теплоизолированными.
- Для бассейнов объемом 30 - 50 м3
- Тепловая мощность - 12,5 кВт
- COP = 11,6 - 7,0 при A260C/W260C/H80%i
- Питание - 230 В/50 Гц
- Номинальная мощность - 0,47 - 1,78 кВт
- Возможность эксплуатации — от 0 C до 43 C
- Компрессор - GMCC/ротационный
- Уровень шума на расстоянии 1 м - 42,9 - 53,0 дБ(А)
- Материал теплообменника - титан
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fairland |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 49 кг |
| Висота, см | 64,8 см |
| Довжина, см | 86,4 см |
| Кнопка передзамовлення | Передзамовити |
| Країна реєстрації бренду | Китай |
| Країна-виробник | Китай |
| Материал | пластик, титан |
| Термін доставки | 18 |
| Тип | насос тепловий |
| Тип питания | від мережі |
| Ціна доставки | Безкоштовна доставка |
| Ширина, см | 35,9 см |
- Цена: 192 422 ₴



