Тандыр № 4(80л)-Лучшая цена!
Теплота может быть вкусной и приятной. Представляем Вам Тандыр — (он же тандур, тендир, тонир, танур, тындыр, дандыр, нандыр) — глиняный очаг, пришедший к нам из Средней Азии, Кавказа — жаровня для приготовления разнообразных вкусных блюд. Тандыр бывает стационарным (промышленным) и небольшим переносным, который, принято считать бытовым тандыром, для использования в домашних условиях и на природе.
Тандыр – это действительно уникальная печь, в которой можно приготовить самую разнообразную пищу: шашлык, запечь целиком баранью ногу, птицу, рыбу, кролика, перепелов, дичь, креветки, запечь овощи, а также испечь лепешки, самсу и пиццу. Также можно приготовить любые первые блюда и плов.
Процесс приготовления пищи в тандыре (тандуре) осуществляется не на огне, а за счет теплоотдачи и инфракрасного излучения внутренней поверхности: внутрь засыпаются дрова или уголь, и разжигаются, после прогорания внутренние стенки тандыра разогреваются до температуры 250-400 градусов и удерживают тепло длительное время за счет мощной теплоизоляции. Такое температурное воздействие способствует быстрому и полезному приготовлению пищи.
Тандыр сделать своими руками можно, но необходима специальная шамотная глина, кованый каркас, приспособления ,формы и конечно навыки и подготовка. Лучше купить готовый бытовой тандыр в нашем магазине.
Технические характеристики тандыра.
Модель – Тандыр № 4 (облицовка – кирпич)
Материал: шамотная глина, стальной кованый каркас
Диаметр горловины тандыра: 400 мм
Высота тандыра: 1000 мм
Диаметр внутренний тандыра: 500 мм
Глубина тандыра: 600 мм
Толщина стенок тандыра: 50 мм
Вес тандыра: 110 кг (с упаковкой 115 кг)
Рабочая температура: 250 °С, сохраняется 1,5-2 часа.
Производитель – Украина
Гарантия – 1 год при условии соблюдения правил эксплуатации
Комплект поставки тандыра:
- тандыр выбранной модели с кованными ножками - подставками;
- совок и скребок металлический для чистки тандыра;
- кованое стальное кольцо для приготовления на казане;
- две съемные крышки тандыра (малая и большая)
-6 шт. шампуров
Дополнительно рекомендуем приобрести:
- Съемную двухуровневую решетку типа «барбекю»
- Вертикальная шашлычница для тандыра.
ВАЖНО! Стоит отметить, что после первого и второго использования тандыра, при максимальных температурах розжига, на всех видах тандыров появляются микротрещины - тепловые швы. Это естественный процесс линейного расширения, не является признаком неисправности печи и не влияет в дальнейшем на ее работу. Данные трещины редко бывают сквозные и они не опасны при дальнейшей эксплуатации печи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Славянск ЭКО |
| Страна производитель | Украина |
| Высота общая | 1000 мм |
| Диаметр горловины | 400 мм |
| Диаметр корпуса | 600 мм |
| Дополнительные материалы | Кованый металл |
| Материал | Шамотная глина |
| Объем | 70 л |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Кольцо для казана | Да |
| Кочерга | 1 шт |
| Совок | 1 шт |
| Шампуры | 6 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (1) | 110 |
- Цена: 6 575 ₴



