
Тандыр "Восточный" +механизм открытия крышки + подарок Набор шампуров для тандыра 6 шт.
4 000 ₴
- Нет в наличии
- Код: 320061
- +380 (66) 408-88-68
- +380 (63) 579-44-72
Тандыр "Восточный" +механизм открытия крышки + подарок Набор шампуров для тандыра 6 шт.
Тандыр – прекрасный подарок, который заменяет мангал, используется как печь для казана, русскую печь и может быть коптильней. За продуктами в тандыре не нужно наблюдать постоянно. С опытом прийдет понимание, через какое время ваше блюдо будет готово. Принцип простой – поджечь дрова внутри тандыра, дождаться, когда стенки хорошо прогреются и станут белыми и загрузить продукты в тандыр.
Технические характеристики тандыра:
- Модель – Подарок № 1
- Облицовка – орнамент
- Материал: шамотная глина, стальной кованый каркас
-
Открытие крышки -В ручную - Объем - 45 литров
- Диаметр горловины тандыра: 270 мм
- Высота тандыра: 830 мм
-
Высота без крышки 630 мм - Диаметр внутренний тандыра: 320 мм
- Глубина топки тандыра: 430 мм
- Толщина стенок тандыра: 50 мм
- Вес тандыра: 50-60 кг
-
Вес с упаковкой 69.00 кг - Рабочая температура: 250 °С, сохраняется 1-2 часа
- Производитель – Украина
- Гарантия – 1 год при условии соблюдения правил эксплуатации
В состав тандыра входит экологически чистая шамотная глина, которая имеет сертификат качества и соответствует всем нормам и стандартам экологической безопасности в Украине и Европе. Тандыр запекается в специальной печи до температуры 1200°C и после этого готов к использованию при любых температурах.
Серия Подарок – начальная серия тандыров Теплота. В данную серию вошли недорогие тандыры самой простой комплектации, который чаще всего выбирают в качестве подарка друзьям, близким и коллегам. Основное отличие серии подарок в работе – меньшее время поддержания рабочей температуры. Скорее всего, жара стенок тандыра хватит на 1-2 закладки продуктов. В остальном – это полноценный тандыр отличного качества и очень красивого исполнения.
Преимущества тандыра серии Подарок:
- Время поддержания температуры приготовления после розжига – 1-2 часа (зависит от уличной температуры)
- Небольшой вес
- Обвязка простым металлом
- Механизм поднятия крышки – нет (можно изготовить при заказе этой опции)
- Шампура – ставятся на подставку для казана под верхнюю большую крышку!
- Поддувало – из шамота
Комплектация – тандыр, крышка большая и малая, поддувало из шамотного камня, совок, кочерга, подставка для азиатского казана и другой посуды, паспорт на изделие, шампура -6шт.
ВАЖНО! Стоит отметить, что после первого и второго использования тандыра, при максимальных температурах розжига, на всех видах тандыров появляются микротрещины - тепловые швы. Это естественный процесс линейного расширения, не является признаком неисправности печи и не влияет в дальнейшем на ее работу. Данные трещины редко бывают сквозные и они не опасны при дальнейшей эксплуатации печи.
Тандыр сделать своими руками можно, но необходима специальная шамотная глина, кованый каркас, приспособления, формы и конечно навыки и подготовка. Лучше купить готовый бытовой тандыр в нашем магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Высота без крышки | 630 мм |
| Высота общая | 830 мм |
| Диаметр горловины | 270 мм |
| Диаметр корпуса | 450 мм |
| Дополнительные материалы | Кованый металл |
| Материал | Шамотная глина |
| Объем | 45 л |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Кольцо для казана | Да |
| Кочерга | 1 шт |
| Направляющие для шампуров | 1 шт |
| Совок | 1 шт |
| Шампуры | 6 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 60 |
- Цена: 4 000 ₴










