Тандыр 1 Подарок, дизайн Вышиванка (черная,красная) + механизм
Характеристики:
| Серия тандыра | Подарок |
| Объем тандыра | 45 литров |
| Кованый каркас | Стандартный |
| Открытие крышки | В ручную |
| Поддувало | Из шамота |
| T 250°C сохраняется | 1-2 часа |
| Подарок к тандыру | Набор шампуров |
| Страна - производитель | Украина |
| Высота общая | 850 мм |
| Диаметр общий | 450 мм |
| Высота без крышки | 650 мм |
| Диаметр горловины | 300 мм |
| Диаметр топки | 300 мм |
| Глубина топки | 500 мм |
| Толщина стенки | 50 мм |
| Вес тандыра | 52.00 кг |
| Вес с упаковкой | 55.00 кг |
Информация о Тандыр 1 Подарок, дизайн Вышиванка + механизм
Тандыр – прекрасный подарок, который заменяет мангал, используется как печь для казана, русскую печь и может быть коптильней. За продуктами в тандыре не нужно наблюдать постоянно. С опытом прийдет понимание, через какое время ваше блюдо будет готово. Принцип простой – поджечь дрова внутри тандыра, дождаться, когда стенки хорошо прогреются и станут белыми и загрузить продукты в тандыр.
Технические характеристики тандыра.
- Модель – Тандыр Теплота Подарок № 1
- Облицовка – вышиванка черная,красная
- Материал: шамотная глина, стальной кованый каркас
- Объем - 45 литров
- Диаметр горловины тандыра: 300 мм
- Высота тандыра: 850 мм
- Диаметр внутренний тандыра: 350 мм
- Глубина топки тандыра: 450 мм
- Толщина стенок тандыра: 50 мм
- Вес тандыра: 50-60 кг
- Рабочая температура: 250 °С, сохраняется 1-2 часа.
- Производитель – Украина
- Гарантия – 3 года при условии соблюдения правил эксплуатации
Тандыры Теплота изготавливаются в Харькове, в состав тандыра входит экологически чистая шамотная глина, которая имеет сертификат качества и соответствует всем нормам и стандартам экологической безопасности в Украине и Европе. Тандыр запекается в специальной печи до температуры 1200°C и после этого готов к использованию при любых температурах.
Важно! Первый розжиг тандыра нужно проводить плавно. Не торопясь, подбрасывайте небольшие щепки, чтобы тандыр очень плавно набирал температуру. При розжиге обязательно появятся трещины на корпусе, не переживайте, с этими тепловыми швами тандыр будет служить вам верой и правдой долгие годы.
Преимущества тандыра Теплота:
- у нас собственное производство с контролем качества производства;
- тандыр использует меньше дров, чем мангал и не боится сильного ветра;
- тандыр используют как печь для казана или коптильню;
- продукты остаются сочными благодаря инфракрасному способу приготовления;
- тандыр можно использовать круглый год;
- есть большой выбор дополнительных аксессуаров;
- тандыр можно переносить;
- тандыр готовит мясо, изделия из теста, овощи, запекает каши в горшочках как русская печь
Серия Подарок – начальная серия тандыров Теплота. В данную серию вошли недорогие тандыры самой простой комплектации, который чаще всего выбирают в качестве подарка друзьям, близким и коллегам. Основное отличие серии подарок в работе – меньшее время поддержания рабочей температуры. Скорее всего, жара стенок тандыра хватит на 1-2 закладки продуктов. В остальном – это полноценный тандыр отличного качества и очень красивого исполнения.
Характеристики тандыра Теплота серии Подарок
- Время поддержания температуры приготовления после розжига – 1-2 часа (зависит от уличной температуры)
- Небольшой вес
- Обвязка простым металлом
- Механизм поднятия крышки – нет (можно изготовить при заказе этой опции)
- Шампура – ставятся в верхнюю большую крышку
- Поддувало – из шамота
Комплектация – тандыр, крышка большая и малая, поддувало из шамотного камня, совок, кочерга, подставка для азиатского казана и другой посуды, паспорт на изделие.
ВАЖНО! Стоит отметить, что после первого и второго использования тандыра, при максимальных температурах розжига, на всех видах тандыров появляются микротрещины - тепловые швы. Это естественный процесс линейного расширения, не является признаком неисправности печи и не влияет в дальнейшем на ее работу. Данные трещины редко бывают сквозные и они не опасны при дальнейшей эксплуатации печи.
Тандыр сделать своими руками можно, но необходима специальная шамотная глина, кованый каркас, приспособления, формы и конечно навыки и подготовка. Лучше купить готовый бытовой тандыр в нашем магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Termit |
| Страна производитель | Украина |
| Высота без крышки | 650 мм |
| Высота общая | 850 мм |
| Диаметр горловины | 300 мм |
| Диаметр корпуса | 450 мм |
| Дополнительные материалы | Кованый металл |
| Материал | Шамотная глина |
| Объем | 45 л |
| Комплектация | |
| Кольцо для казана | Да |
| Кочерга | 1 шт |
| Совок | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 52 |
| Состояние | Hовое |
- Цена: 4 630 ₴





