Тандыр №1 Престиж,"Кирпич"
Стоимость тандыра с механизмом поднятия крышки 5300 грн !
| Серия тандыра</td> | Подарок |
| Объем тандыра | 50 литров |
| Кованый каркас | Усиленный |
| Открытие крышки | В ручную |
| Поддувало | Из шамота |
| T 250°C сохраняется | 1.5-2 часа |
| Подарок к тандыру | Набор шампуров |
| Страна - производитель | Украина |
| Высота общая | 900 мм |
| Диаметр общий | 500 мм |
| Высота без крышки | 700 мм |
| Диаметр горловины | 320 мм |
| Диаметр топки | 360 мм |
| Глубина топки | 500 мм |
| Толщина стенки | 60-70 мм |
| Вес тандыра | 95 кг |
| Вес с упаковкой | 100 кг |
Гарантия – 3 года при условии соблюдения правил эксплуатации
Комплектация – тандыр, крышка большая и малая, поддувало из шамотного камня, совок, кочерга, подставка для азиатского казана и другой посуды, паспорт на изделие,набор шампуров(6шт)
Тандыр – прекрасный подарок, который заменяет мангал, используется как печь для казана, русскую печь и может быть коптильней. За продуктами в тандыре не нужно наблюдать постоянно. С опытом прийдет понимание, через какое время ваше блюдо будет готово. Принцип простой – поджечь дрова внутри тандыра, дождаться, когда стенки хорошо прогреются и станут белыми и загрузить продукты в тандыр.
Наша компания производит очень качественные тандыры из настоящей шамотной глины. Качество тандыра можно определить достаточно просто - его нужно взвесить. Если слой глины большой - тандыр будет весить больше. Сравните, наш Тандыр 1 весит 95-100 кг, тогда как тандыры конкурентов аналогичного размера - не более 50-60 кг.
Мы используем усиленную кованую окантовку из металла толщиной 3 мм. Это предохраняет тандыр от растрескивания, придает красивый вид, позволяет долгие годы пользоваться крепежом поддувала и дает возможность свободно тандыр транспортировать, без опаски повреждения.
Мы отказались от разрезания верхней крышки для помещения туда шампуров. Мы дарим специальные шампура, которые можно повесить непосредственно внутрь тандыра и избежать дополнительных потерь тепла при приготовлении. Тепловой замок горловины также сводит до минимума потери тепла между крышками.
Тандыр изготавливается в Харькове, в состав тандыра входит экологически чистая шамотная глина, которая имеет сертификат качества и соответствует всем нормам и стандартам экологической безопасности в Украине и Европе. Тандыр запекается в специальной печи до температуры 1200°C и после этого готов к использованию при любых температурах.
Важно! Первый розжиг тандыра нужно проводить плавно. Не торопясь, подбрасывайте небольшие щепки, чтобы тандыр очень плавно набирал температуру. При розжиге обязательно появятся трещины на корпусе, не переживайте, с этими тепловыми швами тандыр будет служить вам верой и правдой долгие годы.
Преимущества тандыра:
- у нас собственное производство с контролем качества производства;
- тандыр использует меньше дров, чем мангал и не боится сильного ветра;
- тандыр используют как печь для казана или коптильню;
- продукты остаются сочными благодаря инфракрасному способу приготовления;
- тандыр можно использовать круглый год;
- есть большой выбор дополнительных аксессуаров;
- тандыр можно переносить;
- тандыр готовит мясо, изделия из теста, овощи, запекает каши в горшочках как русская печь
Серия Престиж. В данную серию вошли недорогие тандыры самой простой комплектации, который чаще всего выбирают в качестве подарка друзьям, близким и коллегам.Жара стенок тандыра хватит на 3-4 закладки продуктов. В остальном – это полноценный тандыр отличного качества и очень красивого исполнения.
Комплектация – тандыр, крышка большая и малая, поддувало из шамотного камня, совок, кочерга, подставка для азиатского казана и другой посуды, паспорт на изделие,набор шампуров(6шт)
ВАЖНО! Стоит отметить, что после первого и второго использования тандыра, при максимальных температурах розжига, на всех видах тандыров появляются микротрещины - тепловые швы. Это естественный процесс линейного расширения, не является признаком неисправности печи и не влияет в дальнейшем на ее работу. Данные трещины редко бывают сквозные и они не опасны при дальнейшей эксплуатации печи.
Тандыр сделать своими руками можно, но необходима специальная шамотная глина, кованый каркас, приспособления, формы и конечно навыки и подготовка. Лучше купить готовый бытовой тандыр в нашем магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Высота без крышки | 700 мм |
| Высота общая | 900 мм |
| Диаметр горловины | 320 мм |
| Диаметр корпуса | 500 мм |
| Дополнительные материалы | Кованый металл |
| Материал | Шамотная глина |
| Объем | 50 л |
| Комплектация | |
| Кольцо для казана | Да |
| Кочерга | 1 шт |
| Совок | 1 шт |
| Шампуры | 6 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 95 |
| Состояние | Hовое |
- Цена: 5 000 ₴











